Нападающий "Ак Барса" Сергей Зиновьев, не попадающий в состав команды из-за конфликта с главным тренером команды Зинэтулой Билялетдиновым, написал письмо на имя президента КХЛ Александра Медведева, сообщает "Спорт-Экспресс".

- Мне известно, что такое письмо существует, но пока я не видел его собственными глазами, не могу комментировать его содержание, - рассказал вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев.

Сам же Зиновьев не стал говорить по поводу вариантов своего возможного трудоустройства как в КХЛ, так и в НХЛ.

- Буду готов дать комментарий только после того, как разрешится моя ситуация в "Ак Барсе", - сказал сам Зиновьев.

Кроме того, изданию стало известно, что руководство "Ак Барса" попросило воздержаться своих игроков от комментариев по "делу Зиновьева".

Источник:Sportbox.ru

Категория: Хоккей | Просмотров: 541 | Добавил: milansuperfan | Дата: 26-Ноя-2008 | Комментарии (0)

Российский нападающий "Атланты" Илья Ковальчук забросил победную четвертую шайбу в ворота "Торонто" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Этот гол стал для Ковальчука шестым в сезоне и помог его команде прервать трехматчевую безвыигрышную серию.

Форвард "Лос-Анджелеса" Александр Фролов отличился в меньшинстве во встрече с "Калгари", но этот гол поправил лишь личную статистику игрока, но никак не дела его команды, разгромленной в гостях.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

"Нэшвилл" – "Сент-Луис" – 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Победный буллит: Перрон

"Торонто" – "Атланта" – 3:6 (0:1, 1:3, 2:2)
Шайбы: Антропов, 27:31. Фингер, 45:56. Хагман, 57:17 (бол) – Армстронг 6:50. Уайт, 24:17, 55:09. Торберн, 27:04. Ковальчук, 33:05. Шнайдер, 47:30. (козлов – 2 передачи)

"Калгари" – "Лос-Анджелес" – 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)
Шайбы: Ка ... Читать дальше »

Уфимский "Салават Юлаев" в изобиловавшем голами матче одержал победу над московским "Динамо".

По ходу встречи действующим чемпионам России дважды удалось ликвидировать отставание в две шайбы. В овертайме победный гол мощнейшим броском от синей линии забил защитник хозяев Андрей Кутейкин.

Таким образом, "Салават" продолжает погоню за лидером регулярного чемпионата "Атлантом", отставая от подмосковного клуба на три очка, а "Динамо" осталось на втором месте в дивизионе Чернышева.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Динамо" (Москва) – 7:6 (1:2, 3:2, 2:2, 1:0) Видео матча!

Голы: Терещенко, 06:18. Радулов, 29:22, 56:55. Пережогин, 29:41. Таратухин, 19:58 Кутейкин, 53:48 (бол), 63:47 – Ячменев, 01:46. Чаянек, 04:11 (бол). Афанасенков, 27:28. Разин, 31:49 (бол). Вейнхандль, 44:00. Пестушко, 47:45.

Ярославский "Локомотив" на выезде разгромил омский "Авангард" со счетом 5:1 в регулярном чемпионате КХЛ. Кризис "ястребов" продолжается: в последних восьми играх "Авангард" победил лишь раз.

Гости доминировали на протяжении всей встречи. Лишь в середине второго периода "ястребы" встрепенулись и одну шайбу отыграли, но этим их полезные действия и ограничились. Раздраженные омичи стали лезть в драку и зарабатывать одно удаление за другим, чем их соперники не замедлили воспользоваться.

Яркий матч провели лидер ярославцев Алексей Яшин и ветеран Алексей Кудашов. Оба они забросили по шайбе и сделали по две результативные передачи.

"Локомотив" продолжает лидировать в дивизионе Харламова, а "Авангард" занимает в нем второе место.

"Авангард" (Омск) – "Локомотив" (Ярославль") – 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

Голы: Клепиш, 30:11.- Ва ... Читать дальше »

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

В поединке против "Анахайм Дакс" Овечкин набрал 4 очка, забросив одну шайбу и трижды поучаствовав в голевых атаках. Второй звездой был назван центрфорвард "Бостона" Марк Савард, повторив результат россиянина. А третья звезда досталась нападающему "Ванкувера" Александру Бэрроузу, сделавшему дубль в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс".

Уфимский "Салават Юлаев" на своей площадке не без проблем одолел минское "Динамо" в матче очередного дня чемпионата КХЛ.

После этой победы действующий чемпион страны набрал 60 очков и всего на один балл отстает от лидера общей таблицы чемпионата подмосковного "Атланта".

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Динамо" (Минск) – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Шайбы: Чернов, 21:17. Прошкин, 45:56 (бол). Антипов, 55:31 – Балмочных, 50:56 (бол).

Знаменитый канадский нападающий Клод Лемье спустя три с лишним года возвращается в большой спорт. 43-летний четырехкратный обладатель Кубка Стэнли будет выступать в Азиатской хоккейной лиге за клуб "Чайна Шаркс".

В чемпионатах НХЛ Лемье провел 1197 матчей, в которых 379 шайб и отдал 406 результативных передач. В плей-офф на счету форварда 233 игры (80+77).

Последним клубом Лемье был швейцарский "Цуг".

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Финикс Койотс" – "Чикаго Блэкхокс" состоялась дуэль российских голкиперов: Илья Брызгалов против Николая Хабибулина. Победителем из нее вышел вратарь "черных ястребов", который сделал 36 сэйвов и не разу не позволил отличиться сопернику в серии послематчевых буллитов.

Тем временем форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин завершил свою результативную серию, в ходе которой он на протяжении 13 матчей не уходил с площадки без набранных очков. Его клуб по буллитам уступил "Миннесоте" (1:2 Б), а сам Малкин отыграл чуть больше 14 минут и нанес всего один бросок по воротам соперников. Причиной слабого выступления лучшего на данный момент бомбардира лиги стало повреждение, полученное во втором периоде - в лицо Малкину попала шайба. В третьем периоде он снова вышел на лед, но болевые ощущения давали о себе знать.

Восьмой в сезоне гол ... Читать дальше »

ЦСКА на своей площадке во второй раз в сезоне переиграл подмосковный ХК МВД - 4:1 и вышел на второе место в дивизионе Тарасова.

Счет в матче на седьмой минуте открыл Максим Гончаров. Защитник получил пас от борта, прицелился и спокойно вколотил шайбу в ворота гостей. Уже через две минуты Денис Паршин удвоил преимущество армейцев. А за полторы минуты до сирены гостям удалось реализовать численное преимущество, Алексей Цветков неотразимо бросил под перекладину, сократив разрыв в счете.

Во втором периоде армейцам вновь удалось создать преимущество в две шайбы. Забытый на пятачке Петр Счастливый без проблем поразил ворота "милиционеров". Ну а финальный результат под занавес встречи установил Антон Бут, неотразимо пробивший в одно касание в девятку.

После матча "Химик" - "Авангард", завершившегося в понедельник победой хозяев 3:1, на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру" ответили форварды воскресенцев Дмитрий Шамолин и Сергей Лучинкин, забросившие в ворота соперника по шайбе.

Лучинкин: Полагали, что Омск начнёт играть активно, а мы – вторым номером. Но получилось всё наоборот – вторым номером стал действовать "Авангард", и по философии игры активнее играли мы.
Лучинкин: На матч мы настраивались серьёзно. Накануне был тяжёлый матч с ЦСКА, и перед встречей с "Авангардом" тренеры просили нас, игроков, очень серьёзно отнестись к игре, потому что омская команда перед этим проиграла дважды подряд и приехала в Воскресенск с серьёзной мотивацией. Но как-то особо именно на "Авангард" мы не настраивались – мы одинаково настраиваемся на каждого соперника, готовимся ответственно к любой игре, полностью выкла ... Читать дальше »

Категория: Хоккей | Просмотров: 583 | Добавил: RickardoKaka | Дата: 18-Ноя-2008 | Комментарии (0)