Футбол Лига Чемпионов И Лига Европы [7] Фигурное Катание [0]

Всего ответов: 18

Главная » 2008 » Ноябрь » 15 » Давыденко vs Джокович. 2-я серия
Давыденко vs Джокович. 2-я серия
17:34
В финале итогового турнира ATP в Шанхае сыграют Николай Давыденко и Новак Джокович. В субботу россиянин обыграл в полуфинале Энди Маррея из Шотландии (7:5, 6:2), а серб был сильнее француза Жиля Симона (4:6, 6:3, 7:5).

Первыми в субботу на шанхайский корт вышли Новак Джокович и Жиль Симон .
Уже в третьем гейме при счете 1:1 француз взял чужую подачу – серб два брейк-поинта отыграл, а третий уже не смог. Теннисисты продолжили обмен брейками, совершая при этом большое количество невынужденных ошибок. Симон умело оборонялся, выжимая максимум из представившихся ему моментов. При счете 4:3 французский теннисист под ноль взял свою подачу. В следующем гейме Симон имел четыре сетбола, которые Джокович отыграл. Серб свою подачу не отдал (4:5). Француз по этому поводу расстраиваться не стал, максимально собранно сыграв в решающем десятом гейме – Симон первым эйсом в матче заработал и первый сетбол на своей подаче, который реализовал без лишней нервотрепки.

При счете 1:2 во втором сете Жиль взял медицинский тайм-аут – француз матч продолжил, но боли в области шеи напоминали о себе и дальше. Джокович после небольшой паузы сделал брейк, а затем взял и свою подачу – 4:1. В собственном успехе Новак уже не сомневался, взяв партию - 6:3.

В третьем решающем сете Джоковичу удалось сделать очередной брейк при счете 3:3, определивший во многом дальнейший ход встречи. К Новаку вернулась уверенность, и серб с завидным постоянством ставил в тупик соперника крученными подачами под лево. Когда на табло горели цифры 5:3 в пользу Джоковича, Ноле без борьбы отдал гейм на чужой подаче, а на своей включиться в игру вовремя не смог. Симон сделал брейк и заставил серьезно понервничать вторую ракетку турнира. К чести Новака он не стал унывать и тутже оформил обратный брейк и с двойного матчбола завершил поединок в свою пользу.

Цена победы над Федерером

Соперник Джоковича по финалу определился во встрече третьей и четвертой ракеток соревнований - британца Энди Маррея и россиянина Николая Давыденко. Шотландец, проведший тяжелейший поединок накануне против Роджера Федерера, достойную конкуренцию продемонстрировал только в первом сете, в чистую проиграв второй – 5:7, 2:6.

Николай, кстати, второй в мире по количеству сделанных брейков в сезоне, сходу взял чужую подачу и так же безропотно отдал свою – 1:1. Россиянин старался играть на предельных скоростях, не давая возможности сопернику выполнять его любимые укороченные удары. Маррей катастрофически мало выигрывал очков за счет активных действий, несравнимо больше ошибаясь при игре по линии. При счете 5:5 Николай сделал брейк, который и решил судьбу первой партии.

При первой удобной возможности Николай проводил острые атаки; Маррею явно не хватало сил после выигранного матча у экс-первой ракеткой мира.

За весь первый сет на счету Энди Маррея оказалось всего лишь 6 чисто выигранных мячей, в то время как у Давыденко – 23. Правда, при этом россиянин допускал и больше невынужденных ошибок – 26 против 12.

При счете 2:2 во второй партии Николай сделал брейк и больше не позволил сопернику выиграть ни одного гейма – первое очко засчет активных действий Маррей выиграл лишь при счете 2:4, представьте себе! Давыденко сделал еще один брейк (счет стал уже 5:2), а затем на своей подаче эйсом поставил эффектную точку в матче.

В финале Николай встретится с Новаком Джоковичем, которому уже успел уступить на групповой стадии турнира – 6:7, 6:0, 5:7. Как-то случится на сей раз?

Источник:eurosport.ru

Категория: Теннис | Просмотров: 507 | Добавил: RickardoKaka | Рейтинг: 0.0/0 |