Суббота, 27-Апр-2024, 09:37
SPOTLINE
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта




Разделы новостей

Футбол [66]
о футболе
Баскетбол [14]
Бокс [18] Формула-1 [14]
Теннис [16] Хоккей [26]
Прочее [62] Видео футбола [11]
Видео бокс [0] Видео прочее [0]
Видео приколы юмор и т.д. [0] Футбол англия [19]
футбол Италия [19] Футбол Испания [4]
Футбол Франция [1] Футбол Германия [2]
Футбол Украина [1] Футбол Россия [20]
Футбол Лига Чемпионов И Лига Европы [7] Фигурное Катание [0]
Единоборства [1] Бильярд, снукер [0]
Экстрим [0] Ралли [2]
Зимние Виды Спорта [0]


Мини-чат



Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 21




Главная » 2008 » Декабрь » 29 » Пато: "Надеюсь, что моя карьера будет столь же успешной, как у Роналдо"
Пато: "Надеюсь, что моя карьера будет столь же успешной, как у Роналдо"
18:48
Еще до перехода в итальянский суперклуб Алешандре Пато успел почувствовать вкус настоящих побед, выиграв чемпионат мира среди клубов-2006 в составе бразильского "Интернасионала". Летом 2007 года бразильский вундеркинд покинул родину, выбрав для продолжения своей футбольной карьеры "Милан", где унаследовал седьмой номер от Андрея Шевченко. Ныне Пато является одной из вершин знаменитого бразильского треугольника Карло Анчелотти: Роналдиньо - Кака - Пато.

- Впервые вы вышли на поле в основном составе "Интернасионала" в чемпионате Бразилии в 17 лет. Можно ли говорить, что в тот день сбылась ваша мечта?
- Первый же матч с моим участием завершился победой, причем в том успехе немалая заслуга принадлежала именно мне. Тогда я сделал голевую передачу и сам забил. Так что о дебюте у меня остались самые радужные воспоминания.

- Несколько недель спустя, в Японии, вы сыграли в полуфинальном матче клубного чемпионата мира против "Аль-Ахли". Случилось это с вами в возрасте 17 лет и 102 дней, если быть точным. Таким образом, вы стали самым юным игроком, забивавшим в турнирах взрослых команд, проводимых под эгидой ФИФА. И, кстати, побили в тот день рекорд своего соотечественника Пеле.
- Месяц спустя после моего дебюта я услышал, как люди стали говорить о моей игре. Мол, Пато так молод, но забил уже столько мячей. К счастью, мне сопутствовала удача.

- Помимо множества забитых мячей вы еще отличаетесь острым последним пасом. Сами считаете себя командным игроком или скорее индивидуалом?
- Я всегда хочу забить. Для себя я постоянно повторяю эти слова. Но если мне не удается забивать, нужно пробовать принести пользу команде. В футбол играют 11 человек, так что если мы не будем помогать друг другу, ничего не достигнем. Когда играем сообща, голы приходят сами.

- В вашем приобретении были заинтересованы "Интер", "Челси" и "Реал". Почему вы предпочли этим командам именно "Милан"?
- На мой выбор повлияли мнения семьи и агента. За "Милан" выступает немало бразильцев - Эмерсон, скажем, которого я уже знал. Когда я сообщил родителям о своем решении выбрать "Милан", они ответили, что меня ждет фантастическая карьера.

- Вы присоединились к "Милану" летом 2007 года, но дебютировали лишь в следующем году. Насколько сложно было пережить тот факт, что сыграть в официальном матче вы могли лишь достигнув 18-летнего возраста?
- Те четыре месяца, что я провел вне игры, помогли мне лучше освоиться в команде. Я принимал участие во всех тренировках, ездил вместе с командой на выезды. За это время я сумел впитать в себя дух итальянского футбола. Так что в 2008 году уже просто получал удовольствие: дебютировал за "Милан", забил свои первые голы и продолжал прогрессировать дальше. Надеюсь, что в наступающем 2009 году мы как можно дальше пройдем в Кубке УЕФА и сыграем в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

- В "Милане" вы окружены своими соотечественниками. Помогло ли это вам легче освоиться в клубе?
- Когда я только приехал - совсем не говорил по-итальянски. Бразильцы, среди прочих, невероятно помогли мне адаптироваться, причем это касается как футбольных аспектов, так и остальных.

- Одним из этих бразильцев был Роналдо, вместе с которым вы выступали за "Милан" в прошлом сезоне. Вы никогда не скрывали своего восхищения игрой этого форварда...
- Игра бок о бок с Роналдо останется в моем сердце на всю жизнь. Такое не забывается. Когда я был ребенком, на поле всегда говорил друзьям, что я - Роналдо, надевал футболку своего кумира. Надеюсь, что моя карьера будет столь же успешной.

- Сборная Бразилии потерпела лишь одно поражение в отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года, демонстрируя лучшую в Южной Америке игру в защите. В каком, на ваш взгляд, ключе пройдет остаток квалификационного турнира?
- В данный момент турнирное положение сборной Бразилии позволяет говорить о грядущем удачном завершении отборочной кампании. Мы идем вторыми, пусть и отставая от лидера на 6 очков. Парагвай действительно к данному моменту продемонстрировал очень неплохой футбол, набрав важнейшие очки в сложнейших матчах. Что касается нашей команды, то мы потеряли немало очков в домашних встречах. Каждый выездной матч против сборной Бразилии - настоящий вызов для наших соперников, которые всегда желают превзойти самих себя в этих поединках.

- Когда вам было десять лет, врачи обнаружили у вас опухоль. Как удалось преодолеть столь сложный период?
- Было очень больно. После операции возникла новая проблема - потребовалось принимать различные препараты. Это стало настоящим испытанием, но мама постоянно была рядом со мной, и плакали мы тоже вместе... Эта глава моей жизни позволила мне рано повзрослеть. Добавлю, что поддержка семьи стала для меня решающей в тот момент.

- Как справляетесь с нарастающей каждый день популярностью?
- Когда я вижу, как люди просят сфотографироваться с ними или просто дать автограф - это делает меня счастливым. Не так давно я сам мечтал получить какие-то сувениру от своих кумиров. Так что я понимаю наших болельщиков и не желаю их разочаровывать, особенно если речь идет о детях. А когда я слышу, как мое имя скандируют с трибун, это зажигает на еще большую борьбу. С "Миланом" я хочу выиграть все возможные трофеи как в Италии, так и на международной арене, а в составе сборной - чемпионат мира. Главная моя мечта - стать лучшим футболистом планеты. Ведь я же бразилец...
Категория: футбол Италия | Просмотров: 2024 | Добавил: shevathebest | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа



Календарь новостей

«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск



Друзья сайта



Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz